Вычислите 3 6/7:2 4/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Ольга.

Ответ:

3 \frac{6}{7 }   \div 2 \frac{4}{7 }  =  \frac{27}{1}  \div  \frac{18}{7}  =  \frac{27}{7}  \times  \frac{7}{18}  = 3 \times  \frac{1}{2}  =  \frac{3}{2}  = 1 \frac{1}{2}  = 1.5 \\

Отвечает Сизова Лиза.

Пошаговое объяснение:

3 6/7:2 4/7=27/7:18/7=27/7×7/18=3/2=1 1/2=1,5