Земля движется по своей орбите со скоростью 30 км в секунду. От солнца до земли приблизительно

149400000.за сколько секунд долетит луч света до земли если известно что его скорость в 10000 раз больше скорости земли

Ответы на вопрос

Отвечает Двойнина Катя.

Ответ:8мин 20 секрет

Пошаговое объяснение: t=S/V

время = расстояние/скорость

расстояние у нас 150 000 000 километров

скорость 300 000 км/секунду

разделим

s = 150 000 000/300 000 = 1500/3 = 500 секунд, это примерно 8 минут 20 секунд (500/60 = 8 в остатке 20)