4. Решите уравнение:2/5y + 4/5y-2 = 5 1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Доманина Маша.

Ответ:

у = 6 1/9

Пошаговое объяснение:

2/5y + 4/5y - 2 = 5 1/3

2/5у + 4/5у = 5 1/3 + 2

6/5у = 7 1/3

6/5у = 22/3

у = 22/3 : 6/5

у = 22/3 * 5/6

у = 55/9

у = 6 1/9