Асхат задумал число. Это задуманное число он умножил на -7, затем к полученному произведению

прибавил 15,7 и в результате получил число -11,6. Какое число задумал Асхат? условие надо​

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Такие задачи решаются уравнениями:

x * (-7)+15,7=-11,6\\x*(-7)=-11,6-15.7\\x*(-7)=-27,3\\x=-27,3/7\\x=-3,9

Ответ: -3,9

Отвечает Дробит Владислав.
ОТВЕТ::::: -3,9 НАДЕЮСЬ ПОМОГЛА :))))