2^(x+2)+2^x=5 нужна помощь!


Ответы на вопрос

Отвечает Chemeris Oleg.

Ответ:

Получается 0

Пошаговое объяснение:

2^{x + 2} + 2^{x} = 5 \\\\(2^{2} + 1) * 2^{x} = 5\\\\(4 + 1) * 2^{x} = 5\\\\5 * 2^{x} = 5\\\\2^{x} = 1\\\\2^{x} = 2^{0}\\\\x = 0