Игральную кость подбросили 12 раз. Найдите математическое ожидание и дисперсию числа невыпадения 1.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Руслана.

Ответ:

Мат. ожидание M(Х)=np=12/6=2, а дисперсия D(X)=npq=12*1/6*5/6=1,66

Пошаговое объяснение: