Рысь пробежала за 4 часа 140 км. Сколько километров рысь пробежит за 1/2часа., за 3/4 часа?


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

51/3=17 км/час прошел первые 3 часа за час

28/2=14 км/час прошел следующие 2 часа

17-14=3 км

Его скорость изменилась на 3 часа