Как решить уравнение 4•y+2•(y+8)=64


Ответы на вопрос

Отвечает Кривошапкин Константин.

Ответ:

4*y+2*(y+8)=64

2y=64:4-2-8

2y=8

y=4

Отвечает Ганичева Катя.

Ответ: y = 8

Пошаговое объяснение:

4 • y + 2 • (y + 8) = 64 (раскрыть скобки)

4у + 2у + 16 = 64 (привести подобные члены)

6у + 16 = 64 (перенести константу в правую часть равенства)

6у = 64 - 16 (вычислить)

6у = 48 | : 6 (разделить обе стороны)

y = 8 (ответ)