6. Пятиклассник Амир заметил, что в примере на деление делитель в 4 раза меньше частного, а

делимое в 5 раз больше частного. Амир сообщил эти данные Софье. Хватит ли Софье этихданных, чтобы восстановить пример? Если да, то восстановите пример, а если нет, тообъясните почему.​

Ответы на вопрос

Отвечает Петряков Олег.

Ответ:

хватит

пример в пошаговом решении

Пошаговое объяснение:

пусть частное-х

тогда делитель-4/х

а делимое-5х

из этого следует:

5х/4/х=х

5х=х*4/х

5х=4

х=0,8

подставляем 0,8 в 4/х

4/0,8=5

подставляем 0,8 в 5х

5*0,8=4

проверка:

4/5=0,8