С помощью формулы V=abc вычислите:г)ab,если V=1088дм³,c=17см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Русских Анна.

Ответ:

ab=640дм²

Пошаговое объяснение:

Формула:

V=abc или V=Sc, т.к. ab=S

Переведем 17см в дм:

17см = 1,7дм

S=V/c (Не забываем, что ab=S)

S=1088дм³/1,7дм=640дм²