Решите уравнение : а) 23,1 : z = - 0,033; б) х : 2,4 + 3,7 = 2,3. Запишите, решение и ответ.


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Егор.

Ответ: 1. 5:7=х:91  

7*x=5*91

7x=455

x=455:7

x=65

2. а: 2 3/23=3 2/7:1/4

2 3/23* 3 2/7=a*1/4

49/23*23/7=1/4 a

7=1/4 a

1/4 a=7

a=7: 1/4

a=28

3.у/0͵8=23/4

4y=0.8*23

4y=18.4

y=18.4:4

y=4.6

4. 3+z/8=6/11

(3+z)*11=8*6

33+11z=48

11z=48-33

11z=15

z=15:11

z=1 4/11

Отвечает Беспалова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) z=23,1: (-0,033)=-700

2) x:2.4=-1,4

x=-1,4*2,4=-3,36