Найдите значение выражения 4 2/8×4/9+3,36/10,8-1,5 дам 20 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Киричук Полина.

Пошаговое объяснение:

4 2/8×4/9+3,36/10,8-1,5=

=34/8×4/9+84/25:54/5-3/2=

34/8×4/9+84/25×5/54-3/2=

=34/2×1/9+14/45-3/2=17/9+14/45-3/2=

=(170+28-135)/90=63/90=7/10=0,7