Найдите целую часть под корнем12​


Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Алдияр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

раскладываем подкоренное число на множители, если есть парные - их в целую часть

\sqrt{12} = \sqrt{2*2*3} =2\sqrt{3}   - целая часть 2

если число большое, то можно просто искать число, которое есть квадрат, но меньше заданного числа.