Найти частное решение дифференциального уравнения первого порядка dy=(x+2)dxy(2)=8


Ответы на вопрос

Отвечает Антиповская Алина.

Ответ:

dy = (x + 2)dx \\ \int\limits \: dy = \int\limits(x + 2)dx \\ y =  \frac{ {x}^{2} }{2}  + 2x + C

общее решение

y(2) = 8

8 =  \frac{ {2}^{2} }{2}   + 2 \times 2 + C \\ C = 8 - 2 - 4 = 2

y =  \frac{ {x}^{2} }{2}  + 2x + 2 \\

частное решение