Длина окружности равна 45,561 см . значение числа π≈ 3,14 . Определи диаметр представленного

круга ( ответ округлить до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Ескенин Карим.

Формула для нахождения длины окружности: C=\pi d

Из этого выходит, что d=\frac{C}{\pi } . Тогда d=45,561:3,14=14,50 см

Ответ: Диаметр круга равен 14,50 см.

Отвечает Киценко Таня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Длина окружности С=пd отсюда найдем диаметр

d= С/п= 45,561/3,14≈ 14,51 см