Найдите число а) 7/9 частей которого равна 21 б) 5/13частей которого равна 65​


Ответы на вопрос

Отвечает Сарсентаева Нурсулу.

Ответ:

A) 27

B) 169

_____________

A) 21:7*9=27

B) 65:5*13=169

Отвечает Panosyan Ovik.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)7/9  - 21

   1     - х

  х= 21*9/7

   х=27

б) 5/13   - 65

     1       -  х

    х=65*13/5

     х= 169