ДАЮ 70 БАЛЛОВ!!! Подбрасывают два игральных кубика, Х-сумма цифр выпавших на двух кубиках.

Постройте закон распределения случайной величины Х.

Ответы на вопрос

Отвечает Петраченков Илья.

Ответ:

Могут быть комбинации 2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12 при этом могут быть разновидности 2=1+1 3=2+1,1+2 4=2+2,3+1,1+3 5=1+4,2+3,3+2,4+1 6=1+5,2+4,3+3,4+2,5+1 7=1+6,2+5,3+4,4+3,5+2,6+1 8=5+3,4+4,3+5,2+6,6+2 9=3+6,6+3,5+4,4+5 10=6+4,4+6,5+5 11=5+6,6+5 12=6+6 Всего может выпасть 6^6=36 комбинаций. шанс что попадет 12=1/36 11=2/36 и так далее Сколько пар Х+Х после равно столько и шансов/36 что выпадет то число. Вероятнее всего выпадет 7=шанс 1/6