бассейн обёмом 19 м.куб начали заливать в 2ч дня вода лилась 14л в минуту после 11ч вечера вода

льётся 22л в минуту а после 8часов утра 14л в минуту.За сколько часов зальётся бассейн?

Ответы на вопрос

Отвечает Журавель Вероника.

Ответ:

17 часов

Пошаговое объяснение:

1. Рассчитаем по сколько литров вода наливалась за каждый промежуток:

11-2=9 часов вода лилась по 14 литров в минуту

с 11 вечера до 8 утра = 9 часов вода лилась по 22 литра в минуту.

после 8 по 14 литров в минуту

2. расситаем сколько воды налилось за первые два промежутка:

    (9·14·60)+(9·22·60) =  7560+11880= 19440 литров

3. посчитаем сколько литров осталось:

19000-19440=-440

4.Посчитаем сколько перелилось:)

  440/22=20(минут перелива)

ОТВЕТ: 9 + 9 = 18 часов- 20 минут = 17 часов 40 минут