Из 1 ц молока получается 9 кг сыра. Если каждая корова дает в среднем 15 кг молока в день, сколько

сыра можно сделать из молока 125 коров за 4 месяца? (Предположим, в месяце 30 дней)​

Ответы на вопрос

Отвечает Bilovus Diana.

Ответ: 2250 кг сыра за 4 месяца

Пошаговое объяснение:

900 кг молока - 9 кг сыра

15 кг молока   - х кг сыра

х=15*9:900

х=0,15 кг сыра дает одна корова в день

125*15= 1875 кг молока в день дают 125 коров

15 кг молока - 0,15 кг сыра

1875 кг молока - х кг сыра

х= 1875*0,15:15

х= 18,75 кг сыра в день дают 125 коров

4*30 = 120 дней

120*18,75=2250 кг сыра за 4 месяца