Решить систему уравнения 3x-2y=16, 4x+y=3. В ответ записать значение суммы x+y


Ответы на вопрос

Отвечает Щадилов Михаил.

Пошаговое объяснение:

Y = 3 - 4X

3X - 2*(3 - 4X) = 16

3X - 6 + 8X = 16

11X = 22

X = 2

Y = 3 - 8 = ( - 5)

- 5+2=-3

Юхуу