Формула для n-го члена арифметической прогрессии: an = 2n + 3. Вычислить а) а5; б) а24; в)d​


Ответы на вопрос

Отвечает Набоян Славик.
А) a5 = 2*5 + 3 = 13;
б) a24 = 2 * 24 + 3 = 51;
в) d = 2 * (n+1) + 3 - 2n - 3 = 2*n + 2 - 2n = 2.