5. Чему равна сила тяжести, действующая на стеклянную доску длиной — 1м, шириной 50 см,

толщиной-4мм? Изобразите силу графически. (Плотность стекла2500 кг/м3) Доска-прямоугольник)​

Ответы на вопрос

Отвечает Панфёрова Анастасия.

Пошаговое объяснение:

Сила тяжести по формуле

P = mg = ρVg.

Находим объём по формуле

V = a*b*c = 1*0,5*0,004 = 0.002 м³.

плотность стекла = 2500 кг/м³.

Р = 2500*0,002*9,81 = 49.05 Н.

ответ 49,05 Н