Установите, какая зависимость существует между величинами, данными в задаче, и решите её двумя

способами: “В трех одинаковых мешках 21 кг апельсинов. Сколько килограммов апельсинов в 12 таких мешках?”

Ответы на вопрос

Отвечает Ланская Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Прямо-пропорциональная зависимость

1 способ:

3 мешках - 21 кг

12 мешках - ? Кг

Х=(12*21):3=84 кг в 12 мешках

2 способ

21:3=7 кг в 1 мешке

12*7=84 кг в 12 мешках