Учащиеся из двух школ посадили 220 деревьев. Ученики из пер- вой школы сажали в день 40 деревьев,

из второй — 50 деревьевУченики второй школы начали работу на один день позже первой.Сколько деревьев посадили учащиеся каждой школы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Посадили 220 деревьев

Первая школа по 40 деревьев в день

Вторая школа по 50 деревьев в день

Первая школа начала работу на один день раньше

220 - 40 = 180 (дер.) - ученики двух школ высадили вместе

40 + 50 = 90 (дер.) - ученики высаживали за один день

180 : 90 = 2 (дня) - ученики двух школ работали вместе

2×40 + 40 = 120 (дер.) - высадили ученики первой школы, работая на 1 день больше.

2×50 = 100 (дер.) - высадили ученики второй школы