4x=x×(x+2,7) пожалуйста помогите решить уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Виолетта.

..........................................


Отвечает Меликов Артур.

Ответ:

х1 = 0

х2 = 1,3

Пошаговое объяснение:

4х = х×(х+2,7)

4х = х^2 + 2,7х

-х^2 +4х - 2,7х = 0

-х^2 + 1,3х = 0 |×(-1)

х^2 - 1,3х = 0

х(х - 1,3) = 0

х1 = 0

х2 - 1,3 = 0

х2 = 1,3