Пи. 4-57. У нас есть две грома конфет. На первой стопке конфет в три раза больше, чем на второй.

Если мы возьмем 18 конфет из меньшей стопки и добавим их к большей, конфет в большей стопке будет в семь раз больше, чем в меньшей. Сколько там конфет?​

Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

во второй стопке х конфет,

тогда в первой стопке 3х конфет

возьмем из меньшей 18 конфет там останется (х-18) конфет

добавим 18 конфет к большей  их там станет (3х+18) конфет

теперь уравнение

(х-18)7 = 3х+18

7x -3x = 18 +126

4x = 144

x= 36

я не совсем понимаю вопрос. напишу всё

в первой было 3*36 = 108 конфет

во второй было 36 конфет

в первой стало 108+18 = 126 конфет

во второй осталось 36-18=18 конфет

Отвечает Кислицин Сергей.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

х в первой горке

у во второй

Составим систему:

х=3у

7(у-18)=х+18

7у-126=3у+18

4у=144

у=36

х=108