Преврати в градусы и минуты 70' =121' =80' =110' =300' =220' =180' =196' =320' =​


Ответы на вопрос

Отвечает Белка Кирилл.

Ответ:

все правильно всё проверялось


Отвечает Токорева Алина.

Ответ:

Соотношение градусов и радиан : 180° = π радиан

Формула для перевода градусной меры в радианную

\dfrac {\alpha\textdegree\cdot \pi}{180\textdegree}=\alpha

180\textdegree

α\textdegree⋅π

=α радиан

\begin{gathered}60\textdegree=\dfrac{60\textdegree\cdot \pi}{180\textdegree}=\dfrac{\pi}3\\\\120\textdegree=\dfrac{120\textdegree\cdot \pi}{180\textdegree}=\dfrac{2\pi}3\\\\150\textdegree=\dfrac{150\textdegree\cdot \pi}{180\textdegree}=\dfrac{5\pi}6\end{gathered}

60\textdegree=

180\textdegree

60\textdegree⋅π

=

3

π

120\textdegree=

180\textdegree

120\textdegree⋅π

=

3

150\textdegree=

180\textdegree

150\textdegree⋅π

=

6

\begin{gathered}225\textdegree=\dfrac{225\textdegree\cdot \pi}{180\textdegree}=\dfrac{5\pi}4\\\\240\textdegree=\dfrac{240\textdegree\cdot \pi}{180\textdegree}=\dfrac{4\pi}3\\\\300\textdegree=\dfrac{300\textdegree\cdot \pi}{180\textdegree}=\dfrac{5\pi}3\\\\345\textdegree=\dfrac{345\textdegree\cdot \pi}{180\textdegree}=\dfrac{23\pi}{12}\end{gathered}

225\textdegree=

180\textdegree

225\textdegree⋅π

=

4

240\textdegree=

180\textdegree

240\textdegree⋅π

=

3

300\textdegree=

180\textdegree

300\textdegree⋅π

=

3

345\textdegree=

180\textdegree

345\textdegree⋅π

=

12

23π