Одно число больше другого на 42 а сумма равна 194. Чему равно большее число. Распишите подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Курганский Егор.

Ответ:

118

Пошаговое объяснение:

Пусть одно число = х, тогда второе число = (х-42)

х+(х-42)=194

х+х=194+42

2х=236

х=118

Отвечает Медведев Захар.

X+(x+42)=194

X*2+42=194

X+x=194-42

X+x=152

X=152:2

X1=76

X2=76+42

X2=118