(1+y)dx-(1-x)dy=0 дифференциальные уравнения с разделимыми переменными


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Диана.

Ответ:

(1 + y)dx - (1 - x)dy = 0 \\ (1 - x)dy = (1 + y)dx \\ \int\limits \frac{dy}{1 + y}  = \int\limits \frac{dx}{1 - x}  \\ \int\limits \frac{d(y + 1)}{y + 1}  =  - \int\limits \frac{d( - x)}{1 - x}  \\  ln(y + 1)  =  - \int\limits \frac{d(1 - x)}{1 - x}  \\  ln(y + 1)  =  ln(1 - x)  +  ln(C)  \\  ln(y + 1)  =  ln( \frac{C}{1 - x} )  \\ y + 1 =  \frac{C}{1 -x }  \\ y =  \frac{C}{1 - x}  - 1 \\ y =  \frac{C - (1 - x)}{1 - x}  \\ y =  \frac{C - 1 + x}{1 - x}  \\ y =  \frac{x + C}{1 - x}

общее решение