Заполните таблицу,если велечина y прямо пропорционалана велечине x 12 8 (ничего) 6(ничего) 24

пожалуйста помогитеее​

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Арина.

у                   12               8                 48

х                   6                4                24

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

12 : 6 = 2 - во столько раз у больше х

х = 8 : 2 = 4

у = 24 · 2 = 48