63:(2x - 1)= 21:3 помогите пожалуйста в упрощённом виде​


Ответы на вопрос

Отвечает Рибчак Анжеліка.

Ответ:

х=5

Пошаговое объяснение:

63:(2x - 1)= 21:3

63:(2x - 1)=7

63=14х-7

-14х=-63-7

14х=70

х=70/14

х=5

Проверка:

63(10-1)=7

63/9=7

7=7