1. Найдите значение выражения: а) 28 - 27, 25, 6) (21' + 53) : 26.


Ответы на вопрос

Отвечает Максутов Руслан.

Ответ:

а) 0,75

б)

 \frac{37}{13}

Пошаговое объяснение:

а) число 28, мы можем представить в виде десятичной дроби, т.к. после запятой может стоять сколько угодно цифр (28,00000). Подставим два нуля после запятой и получится 28,00-27,25=0,75

б) первое действие в скобках: 21+53=74

Второе действие деление: 74:26, целое число не получится, делим в столбик и получается

 \frac{37}{13}