2 1/33-17/33 сколько будет побыстрее пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.

Пошаговое объяснение:

Если в дробях  \displaystyle a\frac{b}{c}  и \displaystyle  \frac{d}{e}  ,    дробная часть уменьшаемого меньше дробной части вычитаемого, то есть \displaystyle  \frac{b}{c} , то вычитание смешанных чисел логично выполнять так: \displaystyle a\frac{b}{c} - \frac{d}{e}=(a-\frac{d}{e}   )+\frac{b}{c}

\displaystyle 2\frac{1}{33}-\frac{17}{33} = 2 + \frac{1}{33}-\frac{17}{33}= ( 2 - \frac{17}{33})+ \frac{1}{3}=\\ \\ =( 1\frac{33}{33}-\frac{17}{33})+\frac{1}{33}     =1\frac{16}{33}+\frac{1}{33}=1\frac{17}{33}