С 22кг свежих грибов вышло 2.5кг сушёных с 12% воды. Сколько % Воды в свежих грибах. (Ответ с

решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Ксения.

Ответ:

90 %

Пошаговое объяснение:

считаем 12% от 2.5 кг - 300 грамм

2.5 кг - 300 грамм =2.2 кг (чисто грибы с 0%воды)

22кг - 2.2кг=19800 гр

(19800/22000)*100%=90%    

Отвечает Вахрушев Саша.

Ответ:

90%

Пошаговое объяснение:

2.5кг=2500г

12% от 2500 это 300г, то есть сухого вещества содержится 2500-300=2200г.

22кг=22000г. Всего там содержится, как мы уже нашли, 2200г сухого вещества. То есть воды там 22000-2200=19800г. 19800г от 22000г составляет 0.9 то есть 90%.

Кстати, люблю грибочки