Помогите плз Автостоянка квадратної форми обгороджена парканом завдовжки 144м. Обчисли площу цієї

автостоянки.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сурнаев Ваня.

Ответ:

S= 1296 м²

Пошаговое объяснение:

Р= 144 (м)

Найдём сторону квадрата:

а=144÷4=36 (м)

Найдём площадь по формуле S=a²

S= 36²=36×36=1296 (м²)