Площадь газона прямоугольной формы составляет 1000мвквадрате длина на одной из его сторон 50м.Найди

периметр газона Помогите как записать и как решить

Ответы на вопрос

Отвечает Скорогонова Дарья.

S=1000m^2

a=?

b=50m

P=?

Решение:

a= S / b = 1000/50 =20m

P = 2a + 2b =2*20+2*50=40+100=140m