(3 2/3+1 3/4):(6 7/12-2 1/4) х 0,8 (4 2/5:1 3/5+2 4/7-8 1/2:14):(2 3/8-1 11/14)


Ответы на вопрос

Отвечает Кучинская Есения.

Ответ:

вооооооооооооооооотттт



Отвечает Кулак Миша.

Ответ:

1736/5915

Пошаговое объяснение:

3 2/3+1 3/4=3 8/12+ 1 9/12=4 17/12=5 5/12

6 7/12-2 1/4=6 7/12-2 3/12=4 4/12

4 2/5:1 3/5=22/5:8/5=110/40=2 70/110=2 7/11

2 7/11+2 4/7=2 49/77+2 44/77=4 143/77=5 66/77=5 6/7

8 1/2:14=17/2:28/2=34/56=17/28

5 6/7-17/28=168/196-119/196=49/196=1/4

1/4*4/5=4/20=1/5

2 3/8-1 11/14=19/8-25/14=266/112-175/112=91/112

5 5/12:4 4/12=65/12:52/12=744/624=1 120/624=1 5/26

1 5/26*1/5=31/26*1/5=31/130

31/130:91/112=3472/11830=1736/5915