100 БАЛЛОВ! Быстрее решите пожалуйста!!! Буду очень благодарна!! Решите уравнение: 2 (3x – 6) = 4

- 2х Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

2 (3x – 6) = 4 - 2х

6x-12 = 4-2x

6x+2x = 4+12

8x = 16

x = 2

Отвечает Белоусова Дарья.

Ответ:

х=2

Пошаговое объяснение:

2(3х-6)=4-2х

6х-12=4-2х

6х+2х=4+12

8х=16

х=16/8

х=2

Проверка:

2(3*2-6)=4-2*2

2(6-6)=4-4

2(0)=0

0=0