банк положили 3400 гривень А через год получили 3683 гривны Каков процент который даёт банк каждый

год​

Ответы на вопрос

Отвечает Аникеев Иван.

Ответ:

8,3 % годовых выплачивает банк по вкладу

Пошаговое объяснение:

Вычислим, на сколько изменилась сумма вклада в течении года:

3683 - 3400 = 283 (гр)

Вычислим, сколько составляет в процентах увеличение вклада:

283 / 3400 * 100 = 0,083235 * 100 ≈ 8,3 % годовых выплачивает банк

по вкладу.