Решите уравнение: y' * x^3=2y


Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.

Ответ:

это ДУ с разделяющимися переменными.

y' \times  {x}^{3}  = 2y \\  \frac{dy}{dx}  {x}^{3}  = 2y \\  \int\limits \frac{dy}{y}  = 2 \int\limits \frac{dx}{ {x}^{3} }  \\  ln(y)  = 2 \int\limits {x}^{ - 3} dx \\  ln(y)  = 2 \times  \frac{ {x}^{ - 2} }{( - 2)}  + C \\  ln(y)  =  -  \frac{1}{ {x}^{2} }  + C

общее решение