Решите уравнение (3x-2)(4x+1)-x(2-3x)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Овсянникова Полина.

Ответ:

4,5

Пошаговое объяснение:

12х+3х-8х-2-2х+4х=0

12х+3х-8х-2х+4х=2

9х=2

х=9:2

х=4,5

вроде бы верно:)

не забудь отметить как лучший пожалуйста:)

и удачи:)

Отвечает Полыгалова Маша.
(3x-2)*(4x+1)-x*(2-3x)=0

(3x-2)*(4x+1)-x*(-(3x-2))=0

(3x-2)*(4x+1)+x*(3x-2)=0

(3x-2)*(4x+1+x)=0

(3x-2)*(5x+1)=0

3x-2=0
5x+1=0

x=2/3
x=-1/5

x1=-1/5, x2=2/3.