Найдите процент содержания соли в растворе если в 400 г раствора содержит 34 г соли. срочно

помогите !!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорусь Елизавета.

Ответ: 8,5 %

Пошаговое объяснение:

Процент это сотая часть от числа

Составим краткое условие

400 гр  - 100 %
34   гр  - ? %

?=\dfrac{34}{400} \cdot 100 =\dfrac{34}{4} = 8, 5 \% это и есть процент содержания соли в растворе