меньшая Сторона прямоугольника равна 6 см а вторая на 2 см больше Чему равна площадь

прямоугольника.ПОМОГИТЕ ПРОШУ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лумпер Давид.

Ответ:

48 см2

Пошаговое объяснение:

6+2=8 см (большая сторона)

6*8=48 см2 (площадь)

Отвечает Саракул Роман.

Ответ:

48 см² площадь прямоугольника

Пошаговое объяснение:

Первая сторона, пусть это ширина, b = 6 см

Вторая сторона, пусть это длина, а - на 2 см  больше ширины

6 + 2 = 8 см - а, длина  прямоугольника

S = a*b = 8 * 6 = 48 см² площадь прямоугольника