Площадь контакта одного колеса вагона с рельсами 4 см 2. Четырехосный вагон с грузом массой 32

тонны. Рассчитайте давление на рейку.

Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Максим.

Ответ:

Дано:

n-количество колес 8

m вагона -  32 т.=32000кг

S- 4 см2=0,0004м2

НАЙТИ p

Решение

p=F/s

F=mg

S 8 колес=n*s

p=mg/nS

p=32000кг *10м/с2 и делить на 8*0,0004 м2 = 1000000000 паскаль