Помогите решить, это плссс y=8/x y=x^2, y=2/x y=корень x, y=-1/x y=x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Салмин Никита.

Ответ:

3;

\sqrt[3]{4};

-2 \pm \sqrt{3};

Пошаговое объяснение:

x \neq 0;

y=\frac{8}{x}, \quad y=x^{2} \Rightarrow \frac{8}{x}=x^{2} \Rightarrow 8=x^{3} \Rightarrow 2^{3}=x^{3} \Rightarrow x=3;

x \neq 0, \quad x>0;

y=\frac{2}{x}, \quad y=\sqrt{x} \Rightarrow \frac{2}{x}=\sqrt{x} \Rightarrow \frac{4}{x^{2}}=x \Rightarrow 4=x^{3} \Rightarrow x=\sqrt[3]{4};

x \neq 0;

y=-\frac{1}{x}, \quad y=x+4 \Rightarrow -\frac{1}{x}=x+4 \Rightarrow x^{2}+4x+1=0;

D=b^{2}-4ac \Rightarrow D=4^{2}-4 \cdot 1 \cdot 1=16-4=12;

x_{1,2}=\frac{-b \pm \sqrt{D}}{2a} \Rightarrow x_{1,2}=\frac{-4 \pm \sqrt{12}}{2 \cdot 1}=\frac{-4 \pm 2\sqrt{3}}{2}=-2 \pm \sqrt{3};