у Маши есть 2 монеты по 2 рубля 4 монеты по 1 рублю и 6 монет по 50 копеек какое наибольшое

количевствомонет может использовать купить тетрадьза 4 рубля?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Соня.

Ответ: 7 монет

Пошаговое объяснение:

1) 50×6=300 копеек. Это 3 рубля.

2)3+1=4 рубля.

3) 6+1=7 монет

Т.е. мы используем 6 монет по 50 копеек и 1 монету по 1 рублю. Итого 7 монет.