дети гуляли на площадке 30 минут из них 20 минут они прыгали на батуте остальное время катались на

качелях На сколько больше времени дети прыгали на батуте чем катались на качелях​

Ответы на вопрос

Отвечает Рябичева Анастасия.

Правило.

Чтобы узнать на сколько одно число больше или меньше другого, нужно из большего числа вычесть меньшее.

Краткая запись.

На рисунке.

Решение.

1) 30 - 20 = 10 (мин) - на качелях.

2) 20 - 10 = 10 (мин)

Ответ: на 10 минут больше времени дети прыгали на батуте, чем катались на качелях.