36. На трех полках 283 книги. На первой полке в 4 раза больше книг, чем на второй. На третьей

полке на 73 книги больше, чем на второй.Сколько книг на каждой из трех полок?​

Ответы на вопрос

Отвечает Беспалов Влад.

Ответ:

Во первых обозначим это все первая полка это х4 вторая полка это х , третья полка это х+73+х4+х=283

Пошаговое объяснение:

2х+4х+х+73=283   7х+73=283     7х=210  х=30  4х=120 х+73=103