А)-6•(2а-7)+3,если а -25​


Ответы на вопрос

Отвечает Вакуленко Юля.

-6 * (2a - 7) + 3 = -12а + 42 + 3 = -12а + 45

Если а = -25, то

-12 * (-25) + 45 = 300 + 45 = 345