Некоторый товар стоил 48 рублей. Его цена сначала повысилась на 25%, а затем понизилась на 10%.

Как изменилась цена товара и на сколько рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалов Артём.

Ответ:

цена товара повысилась на 6 рублей

Пошаговое объяснение: 48 рублей

25%=1/4

48+48*1/4=60

10%=1/10

60-60*1/10=54

54-48=6 рублей

Отвечает Чернобылец Юлька.

Ответ:

Пошаговое объяснение: